SCHLIESSEN

Auf einen Blick

Netzwerker

Was - Ziele und Aufgaben

Unsere Angebote

Wer - Mitarbeitende

Wer - Planungsausschuss

Suche

Hauptbereich Gottesdienst und Gemeinde der Evangelisch-Lutherischen Kirche in Norddeutschland

Landeskirche: Dienste & Werke

Adresse
Königstraße 54
22767 Hamburg
Telefon
+49 40 30620-1200
Fax
+49 40 30620-1209
E-Mail
info@gemeindedienst.nordkirche.de
Website
www.gemeindedienst-nordkirche.de

Referent/Referentin

Referentin
Dr. Kristin Junga
Telefon
+49 40 30620 1241
E-Mail
kristin.junga@hb3.nordkirche.de

Leitung

Hauptbereichs-Leitung
Pastorin Nicole Thiel
Leitende Pastorin
Telefon
+49 40 30620-1202
E-Mail
nicole.thiel@hb3.nordkirche.de

Verwaltung

Verwaltungsangestellte
Juliane Starke
Verwaltungsleitung
Telefon
+4940 30620 1283
E-Mail
juliane.starke@hb3.nordkirche.de

Mitarbeitende

Datenpflegerin
Franziska Grothe
Datenpflege
Telefon
+49 40 30620 1287
E-Mail
franziska.grothe@hb3.nordkirche.de
Sekretärin
Ilona Bents
Kirchenchorwerk / Kirche im Dialog
Telefon
040 30 620 12 40
E-Mail
ilona.bents@hb3.nordkirche.de
Sekretärin
Iris Bruhn
Sekretariat der Hauptbereichsleitung
Telefon
+49 40 30620-1210
E-Mail
iris.bruhn@hb3.nordkirche.de
Verwaltungsangestellte
Marion Claussen
Verwaltung
Telefon
+4940 30620 1285
E-Mail
marion.claussen@hb3.nordkirche.de

UNTERGEORDNETE INSTITUTIONEN

ANFAHRT

Aufgrund von Wartungsarbeiten stehen Karten kurzfristig nicht zur Verfügung.

DATEN

Aktualisiert am
03.11.2022
Verantwortlich
Hauptbereich Gottesdienst und Gemeinde der Evangelisch-Lutherischen Kirche in Norddeutschland
Korrekturmeldung
info@gemeindedienst.nordkirche.de
Adresse
Drucken

Übergeordnete Institutionen